Занятия в группах представляют собой занятие определённого формата, когда все участники занимаются по одной схеме согласно заявленным целям. Обычно, сложившаяся на занятии группа находится на одном уровне подготовленности, но это не значит доступ для начинающих ограничен. 

В нашем понимании, йога и йогатерапия – это гибкая система, которая не может быть абсолютно стандартизированной. Если по какой-либо причине у вас не получается выполнить асану или виньясу на уровне большинства занимающихся в группе, инструктор предложит упрощенный или адаптированный вариант их выполнения, и вы будете чувствовать себя комфортно. В случаем возникновения неприятных ощущений при выполнении упражнений необходимо сообщить об этом инструктору. 

Каждое групповое занятие в  Agapkin Yoga Station имеет свою направленность. Цель любого урока в группе – или развитие определенных качеств: силы, гибкости, выносливости и др.  или улучшение состояния здоровья и качества жизни при некоторых заболеваниях. Не стоит на занятиях по Агидатхе-йоге ждать поз на растяжку, так как цель занятия – развитие силы и выносливости.

Групповые занятия зачастую противопоставляются занятиям в индивидуальном формате. Основными преимуществами занятий в группе, при отсутствии противопоказаний, являются:

Групповые занятия проходят по расписанию, и вы можете выбрать удобный график занятий с учетом ваших потребностей и ежедневных активностей.