Мой интерес к йоге проявился в начале 2009 в самый разгар очередного финансового кризиса в стране. После напряженного трудового дня в офисе занятия йогой давали телу ощущение расслабления, а душе чувство умиротворения и надежды. Близкие люди отметили заразительный оптимизм, который послужил толчком к новым положительным изменениям в жизни. С прошествием времени практика йоги помогла позабыть о проблемах, связанных со здоровьем. В связи с этим появилось и крепло желание получить достойное образование в связке «йога – физическое здоровье» с целью быть грамотным специалистом в этой области. На текущий момент из направлений йоги практикую Свастху, а также йогатерапию.

Мое образование в сфере Йоги и Йогатерапии:

1. В 2016 г. успешно окончила Институт Традиционных Систем Оздоровления (г. Москва, ректор известный в России йогатерапевт Агапкин Сергей Николаевич) по направлению «Инструктор - методист по лечебной физкультуре» со специализацией «ЙОГАТЕРАПИЯ» по программе профессиональной переподготовки в соответствии с приказом № 961 Минобразования РФ от 03 апреля 2000 г. В этом же учебном заведении прошла курс по оказанию Первой помощи (EFR).

2. В сентябре 2015 г. В рамках научно-практической конференции "Наука-Йоге" в г. Ялта с 14.09 по 19.09.2015 посетила следующие семинары:

а) Адекватная правка. От аджастмента к фасилитации. Ведущие: Сергей Агапкин и Сергей Бабкин. (семинар посвящен грамотной и безопасной правке в асанах)

б) Нейро-мышечные взаимосвязи в клинике и на коврике. Ведущие: Сергей Агапкин и Владимир Галагуза (семинар посвящен использованию нейро-мышечных связей в практике йогатерапевта)

в) Техники мобилизации суставов в практике йогатерапевта. Ведущие: Сергей Агапкин и Георгий Темичев.

3. С мая 2016 г. обучаюсь в Институте Традиционных Систем Оздоровления (г. Москва, ректор известный в России йогатерапевт Агапкин Сергей Николаевич) на курсе "Преподаватель адекватной йоги"

4. В феврале и апреле 2017 г. посетила семинары (с целью повышения квалификации) Агапкина Сергея Николаевича на темы йогатерапия сколиоза, йогатерапия болей в поясничном и крестцовом отделах позвоночника.