Приглашаем принять участие в  онлайн-марафоне Марины Цоллер “Нескучная коррекция осанки”.
Наверняка многие из вас наслышаны о последствиях нарушений осанки, о ее влиянии на общее состояние здоровья. А влияет она, действительно, на многие системы. 
 
Одно только уменьшение емкости легких при усиленном кифозе грудной клетки  создает дефицит кислорода для всех органов и тканей, что может снижаеть продолжительность жизни. Кроме того, качество этой жизни ухудшается. 
 
Появляются боли в спине, шее. Протракция головы нередко вызывает цервикогенные головные боли, и головокружения. Повышается пульс, давление, снижается настроение.
 
Да и в зеркале хочется видеть уверенную личность, готовую к любым жизненным ситуациям. Доказано, что люди с ровной осанкой перед лицом стресса сохраняют чувство собственного достоинства, показывают лучшую активность, хорошее настроение и пониженное чувство страха (Health Psychology, 2015).
 
Но осанка - это привычное положение тела в состоянии покоя или ходьбы. Поэтому ее коррекция связана не только с выполнением подобранных упражнений. Она сопровождается исправлением двигательного стереотипа. Чем мы и будем заниматься вместе во время марафона. 
 
Участие в марафоне подразумевает совместную работу инструктора и участника. Желания и действия только лишь кого-то одного к хорошим результатам не приведут.
 
Существует несколько типов осанки и для каждого и них нужны свои упражнения. Если собрать участников в одну группу и дать одни и те же упражнения для всех, кто-то заметит улучшения, но другие - могут заметить и ухудшение осанки. Связано это как раз с тем, что разные структуры и регионы у разных типов нуждаются во внимании.
 
Марафон предполагает разделение участников на четыре группы, в зависимости от типа осанки. Работать будем как с вертикальной, так и с горизонтальной сутулостью. Для того, чтобы отследить улучшения, мы проведем измерения осанки до и после окончания марафона.
 
Старт марафона: 15 марта 2021 года.
Продолжительность марафона: 4 недели. 
 
Занятия: ежедневно, 30 минут в день. После каждого выполнения задания участники высылают отчет.
 
Мы будем чередовать силовые асаны с асанами на растяжку и формированием нового двигательного стереотипа.
 
Стоимость: 4000 рублей.
Записаться на марафон
 
Марафон проводится удаленно, с помощью социальных сетей. 
Вам понадобится: наличие интернет-канала, учетная запись в WhatsApp или Telegram, смартфон (ноутбук или ПК), коврик, желание и немного свободного времени.