Друзья! 
 
Семинар Максима Никитина и Павла Самсонова "Послеоперационная реабилитация передней крестообразной связки (ПКС)" состоится 12 и 13 февраля 2022 года с 10.00 до 18.00. 
Место проведения: пер. Барабанный, д. 4.
 
Разрыв передней крестообразной связки коленного сустава (ПКС) – травма, которая может разделить физическую активность пациента на “до” и “после”. Среди последствий, которые возникают после травмы можно выделить не только механическую нестабильность, но и сенсомоторные, нейромышечные, биомеханические и многие другие нарушения.
Поэтому реабилитация после разрыва ПКС требует от терапевта специализированных знаний биомеханики коленного сустава, сроков реабилитации и заживления тканей, а также навыков по двигательному обучению и объективной оценке состояния пациента. 
 
Что будет на семинаре?
  • Причины получения травмы и эпидемиология.
  • Диагностика повреждения ПКС и дифференциальная диагностика с другими травмами коленного сустава.
  • Особенности предоперационной подготовки.
  • Подробный практический разбор всех этапов реабилитации: от костылей до возвращения в спорт!
  • Когда и как возможно вести ПКС без операции?
По итогам семинара участники будут понимать цели и задачи каждого этапа реабилитации, а также научатся выбирать методы в зависимости от фазы восстановления. Помимо этого, каждый участник получит подробный протокол реабилитации после пластики ПКС.
 
Для кого этот семинар?
- Для спортивных врачей, ортопедов, травматологов, вертебрологов, мануальных терапевтов, остеопатов, персональных тренеров, неврологов, инструкторов фитнеса, йогатерапевтов, выпускников ВУЗов физической культуры, спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни, массажистов, реабилитологов и других специалистов, занимающихся диагностикой и лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата.
 
Стоимость до 08.02.22 года включительно: 14000 рублей (студентам ИТСО со скидкой: 12000 рублей). 
Стоимость при оплате 09.02.22 и позднее: 15000 рублей.
Количество мест ограничено!
Записаться на семинар
 
После заполнения заявки, мы добавим вас в группу в WhatsApp, все вопросы можно будет задать там.
 
Внимание! Обязательно возьмите с собой удобную спортивную одежду и сменную обувь. Семинар проводится только в очном формате.
 
Условия договора оферты