Мягкий, но одновременно мощный стиль хатха-йоги, созданный А.Г. Моханом, одним из последних учеников великого Т. Кришнамачарьи. Этот стиль является квинтэссенцией учения Т. Кришнамачарьи, плодом его почти полувековой йогатерапевтической и аюрведической практики, сохранённой и развитой семейством Моханов. А.Г. Мохан — практикующий йогатерапевт с более чем 20-летним стажем.
Этот стиль сочетает в себе детальную отстройку асан, статическое выдерживание, и динамические cпособы входа в асану и выхода из неё (виньяса-крама), а также уделяет особое внимание компенсирующим позам (пратикрийя-асана).
 
 
На станции представлены группы для практиков с различным уровнем подготовки:
 
• СВАСТХА-lite (начальная) - для людей, которые никогда не занимались йогой, или для тех, кто занимается ей недавно. Акцент делается на силовую составляющую практики, но по сравнению со Свастхой-1, это занятие несколько проще. Присутствует больше мягкой динамики (виньясы) и небольшие фиксации в асанах. 
• СВАСТХА-1 (сила) – для начинающих или с опытом практики до 1 года. Акцент на силовой составляющей и проработке мышечного корсета.
• CВАСТХА-2 (гибкость) – акцент на растяжение и увеличение подвижности суставов. Мы рекомендуем это занятие для практиков с опытом от 1 года. 
• CВАСТХА-1,5 (сила и гибкость) – сплав из равного количества асан на развитие силы и гибкости, соединенных короткими виньясами. Практика позволяет восстановиться после интенсивных занятий Св.-1 и Св.-2, подготовить тело к предстоящему дню, в зависимости от физического состояния сделать акцент на силу или отдохнуть и поработать на гибкость.
• CВАСТХА-3 (поток) – интенсивный класс с большим количеством динамичных связок. Проводится на специализированных семинарских занятиях и рекомендуется для опытных практиков.