Илья Ананьев преподает с 2005 года и представляет прогрессивное направление – йога-терапию. Находясь в практике с 2000 года, восстановившись благодаря йоге после серьёзной травмы, считает что йога — это один из самых увлекательных способов открыть истинные возможности своего тела и сознания.

Групповые и индивидуальных занятия йога-терапии направленны на проработку психологических и физических особенностей человека, позволяют освободиться от зажимов и нарушений в физическом и тонком теле, устранить кармические и личностные причины: неправильные внутренние позиций, установки, модели видения мира.

В процессе занятий преподавателю удается каждому участнику процесса уделить внимание, провести диагностику состояния тела и выстроить работу с учетом особенностей всей группы, дать удобную последовательность асан, провести через всю практику: от отстройки дыхания и мельчайшей работы с мышцами до шавасаны и состояния полного освобождения и расслабления, приближенного к состоянию парения в воздухе.

При регулярных посещениях занятий йога-терапии удается достигнуть оздоровления и восстановления ресурсов организма, исцеления от многих видов заболеваний и улучшение качества жизни, изменений на разных планах!

«Пусть ваша практика будет как ветер, как солнце, как ливень, одновременно мощной и спокойной, устойчивой и мягкой, неподвижной, как готовый распуститься бутон, и неудержимой, как росток в своём движении к солнцу. Откройте для себя свою йогу и идите по жизни с ней. Или взлетите, ведь истина в том, что ваше сознание не знает ограничений…»

Опыт

«Сочетание знаний и опыта современных и древних школ позволяет сделать преподавание йогатерапии самой продуманной и глубокой практикой работы с сознанием и телом».
Помимо йоги практикует экстремальные виды спорта и восточные единоборства, имеет черный пояс (1 дан) Хапкидо.